Déjà vus
Prix exclusif web !
Neuf
Depuis plus de 50 ans, FAIR forge sa réputation sur l’alliance d’une mécanique fiable et d’une esthétique soignée. La gamme Premier, avec ses express élégants et performants, incarne cet esprit. Chaque modèle se distingue par ses finitions nobles, ses gravures finement exécutées et une excellente ergonomie en action de chasse.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | FAIR |
| MODELE | PREMIER ERGAL |
| TYPE D'ARME | EXPRESS SUPERPOSE |
| CALIBRE | 8x57 JRS |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 Coups |
| DETENTE | Mono détente |
| HAUSSE | Hausse acier fibre verte |
| GUIDON | Guidon acier fibre rouge réglable |
| CROSSE | Crosse pistolet bois de 370mm |
| CANON | Canon de 550mm |
| LONGUEUR TOTALE | 100 cm |
| POIDS TOTAL | 2.70 Kg |
| PAYS D'ORIGINE | ITALIE |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | CENTRALE |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com , les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.