Déjà vus
Neuf
Pensées pour les chasseurs exigeants, les carabines Fair Premier Ejecteur associent des matériaux de qualité, une finition élégante et une mécanique à éjecteurs permettant une grande vitesse de rechargement. Avec leurs canons courts, elles privilégient la réactivité sans compromis sur la précision.
La carabine superposée Fair Express Premier Éjecteur combine élégance italienne et efficacité de tir. Conçue pour la battue, elle séduit par sa crosse en noyer, sa bascule gravée et ses canons de 55 cm parfaitement équilibrés. Déclinée en quatre calibres, elle s’adapte aux exigences du terrain et aux préférences du tireur.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | FAIR |
| MODELE | EXPRESS PREMIER ACIER |
| TYPE D'ARME | SUPERPOSE |
| CALIBRE | 9.3X74R |
| EJECTEURS | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 Coups |
| DETENTE | Mono détente |
| HAUSSE | Feuillet insert fibre verte |
| GUIDON | Fibre rouge |
| CROSSE | Bois pistolet à dos de cochon de 370mm |
| CANON | 550mm |
| LONGUEUR TOTALE | 99 cm |
| POIDS TOTAL | 2.76kg |
| PAYS D'ORIGINE | ITALIE |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | CENTRALE |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.