Déjà vus
Neuf
Le boîtier, le levier et la plaque de protection de la détente sont usinés CNC à partir de pièces forgées en acier inoxydable.
Le canon est fabriqué en acier inoxydable et forgé à froid, ce qui permet d'obtenir un rayage ultra-précis offrant une précision et une longévité exceptionnelles.
Le canon fileté, avec un protecteur de filetage installé en usine, possède un filetage 11/16"-24 pour accueillir un frein de bouche ou d'autres accessoires de canon.
Le rail Picatinny offre une surface de montage stable pour les anneaux de lunette et une variété d'optiques modernes.
Chargeur tubulaire à six cartouches avec portière de chargement située sur le boîtier de culasse.
La plaque de couche en caoutchouc souple absorbe efficacement le recul.
Sécurité manuelle positive à bouton-poussoir et verrou transversal, et marteau à demi-armé traditionnel.
Alimente de manière fiable une large gamme de munitions et de types de balles d'usine 45-70 Govt.
La crosse et le fût en stratifié durable conservent leur stabilité dimensionnelle quelles que soient les conditions météorologiques.
Le quadrillage précis offre une excellente adhérence dans toutes les conditions météorologiques.
Le verrou poli à cannelures hélicoïdales assure un fonctionnement fluide.
La boucle de levier surdimensionnée permet une utilisation avec des gants épais.
Un garde-main fin pour un look attrayant et une prise en main confortable.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | MARLIN |
| MODELE | 1895 STAINLESS BIG LOOP |
| TYPE D'ARME | A LEVIER SOUS GARDE |
| CALIBRE | 45-70 GVT |
| EJECTEURS | OUI |
| CAPACITE DE L'ARME | 7 Coups |
| MAGASIN CAPACITE | 6 Coups |
| MONTAGE OPTIQUE | RAIL PICATINNY |
| GUIDON | Acier blanc |
| CROSSE | Bois pistolet de 350mm |
| CANON | 480mm fileté 11/26x24 |
| LONGUEUR TOTALE | 94cm |
| POIDS TOTAL | 3.34kg |
| PAYS D'ORIGINE | USA |
| CATEGORIE | C1°b |
| MODE DE PERCUSSION | CENTRALE |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.