Déjà vus
Neuf
La gamme Jubilée Venice illustre parfaitement la philosophie d’excellence de la maison Fair. Les fusils Jubilée Venice offrent une synthèse de tradition armurière et de technologie moderne réhaussées d'une gravure de grande qualité.
Le fusil superposé Fair Jubilée Venice incarne l’élégance et la précision à l’italienne. Sa bascule faux corps en acier avec joues de renfort offre une robustesse remarquable, tandis que ses gravures profondes et élégantes et ses bois sélectionnés séduisent les amateurs d’armes raffinées. Polyvalent et équilibré, il est décliné en 4 calibres avec mono ou double détente, selon version.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | FAIR |
| MODELE | JUBILEE VENICE |
| TYPE D'ARME | Superposé |
| CALIBRE | 28/76 |
| CHOKES | 5 chokes interchangeables |
| EJECTEURS | Oui |
| BILLE D'ACIER | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 Coups |
| DETENTE | Mono détente sélective |
| HAUSSE | Bande ventilée |
| GUIDON | Grain d'orge laiton |
| CROSSE | Bois Prince de Galle de 370mm |
| CANON | 710mm |
| LONGUEUR TOTALE | 115cm |
| POIDS TOTAL | 2.76kg |
| PAYS D'ORIGINE | ITALIE |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.