Déjà vus
FUSIL SÜHLBERG TRAQUEUR SUPERPOSES...
Neuf
FUSIL SÜHLBERG TRAQUEUR SUPERPOSES CALIBRE 12/76 SLUG
CANON COURT DE 46CM
MONODÉTENTE SÉLECTIVE
ÉPREUVE ACIER
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | SÜHLBERG |
| MODELE | TRAQUEUR |
| TYPE D'ARME | Fusil superposés Slug |
| CALIBRE | 12/76 |
| CHOKES | NON |
| EJECTEURS | NON |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 |
| DETENTE | Monodétente sélective |
| GUIDON | Fibre rouge |
| CROSSE | Bois en noyer crosse pistolet de 370mm |
| CANON | Lisse de 46cm |
| LONGUEUR TOTALE | 90cm |
| POIDS TOTAL | 2,93kg |
| PAYS D'ORIGINE | Turquie |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | centrale |
FUSIL SÜHLBERG TRAQUEUR SUPERPOSES CALIBRE 12/76 SLUG
Canon court de 46cm, monodétente sélective, bascule en acier, système à extraction.
Sélectionnés avec soin auprès d'un fabricant qui répond aux exigences de qualité, de fiabilité, de constance dans ses productions.
D'origine Turque, ce fusil permet aux chasseurs de s'équiper à moindre cout tout en ayant entre les mains un fusil simple, moderne et fiable.
La conception, la qualité des matériaux, leur mise en œuvre, les gravures particulièrement soignées, font des fusils SÜHLBERG une alternative très crédible aux armes de cette tranche de prix.
Caractéristiques :
Garantie : 5 ans
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.