Ce Maxus Super Magnum, qui fera...
Déjà vus
Prix exclusif web !
Neuf
Pisteurs vous présente son nouveau fusil superposés Sühlberg Bécassier.
Sélectionnés avec soin auprès d'un fabricant qui répond aux exigences de qualité, de fiabilité, de constance dans ses productions, les fusils SÜHLBERG viennent renforcer l'offre PISTEURS.
D'origine Turque, ce fusil permet aux chasseurs de s'équiper à moindre cout tout en ayant entre les mains un fusil simple, moderne et fiable.
La conception, la qualité des matériaux, leur mise en œuvre, les gravures particulièrement soignées, font des fusils SÜHLBERG une alternative très crédible aux armes de cette tranche de prix.
Caractéristiques :
- Crosse avec poignée pistolet
- Bois en noyer
- Tourillons interchangeables
- Verrouillage à plat
- Renfort de tonnerre
- Plaque de couche en caoutchouc
- Guidon fibre optique
- Tube supérieur avec Choke Interchangeable,
- Tube inférieur rayé
Garantie : 5 ans
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | SÜHLBERG |
| MODELE | SILVER BECASSIER |
| TYPE D'ARME | FUSIL SUPERPOSE |
| CALIBRE | 12/76 |
| CHOKES | 5 chokes interchangeables |
| EJECTEURS | Non |
| BILLE D'ACIER | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 Coups |
| DETENTE | Mono détente |
| GUIDON | Fibre rouge |
| CROSSE | Crosse Pistolet Bois Noyer de 370 mm |
| CANON | Canon de 610 mm |
| LONGUEUR TOTALE | 105 cm |
| POIDS TOTAL | 2.73 Kg |
| PAYS D'ORIGINE | TURQUIE |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com , les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.