Déjà vus
FUSIL JUXTAPOSE ARTISAN STEPHANOIS...
Utilisé
FUSIL JUXTAPOSE ARTISAN STEPHANOIS HAMMERLESS CALIBRE 16/65 OCCASION. Bon état mécanique, pas de jeu.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | ARTISAN STEPHANOIS |
| MODELE | HAMMERLESS |
| TYPE D'ARME | JUXTAPOSE |
| CALIBRE | 16/65 |
| CHOKES | 1/2 et 3/4 |
| EJECTEURS | Non |
| BILLE D'ACIER | Non |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 Coups |
| DETENTE | Double détente |
| GUIDON | Grain d'orge laiton |
| CROSSE | Crosse demi-pistolet de 37cm |
| CANON | 69cm |
| LONGUEUR TOTALE | 112cm |
| POIDS TOTAL | 2.94kg |
| PAYS D'ORIGINE | FRANCE |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.