Carabine Browning 4X Hunter...
Déjà vus
Prix exclusif web !
Neuf
La Prima SP (rechargement linéaire avec rappel automatique de la culasse) est la carabine pour les chasseurs exigeants.
Elle vous donne le contrôle total et vous permet de dominer l’instant du tir.
La Prima SP vous offre l'avantage de tirs répétitifs rapides et précis grâce à son système de fermeture automatique de la culasse par le ressort d'entraînement de la culasse.
Le système de fonctionnement du SP est plus de deux fois plus rapide que celui d'un système de culasse à verrou classique. Il vous suffit de tirer le levier vers l’arrière, le ressort d’entrainement ramènera la culasse en avant pour gagner en rapidité de tir. Capacité 4+1 coups, filetage 14/1, pas de rayure 1:11.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | ARTTECH |
| MODELE | STRAIGHT PULL PRIMA SP |
| TYPE D'ARME | Linéaire |
| CALIBRE | 30-06 SPRG |
| EJECTEURS | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 5 Coups |
| CAPACITE CHARGEUR AMOVIBLE | 4 Coups |
| DETENTE | mono détente |
| HAUSSE | Affut inserts fibres vertes |
| GUIDON | Fibre rouge |
| CROSSE | Bois de 370mm |
| CANON | 56mm fileté 14/100 |
| LONGUEUR TOTALE | 110cm |
| POIDS TOTAL | 3.51kg |
| PAYS D'ORIGINE | Turquie |
| CATEGORIE | C1°b |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com , les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.