Déjà vus
Le retour de la carabine à verrou...
Neuf
Le retour de la carabine à verrou emblématique, la VERNEY-CARRON IMPACT + signe son retour sous un nouveau design
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | VERNEY-CARRON |
| MODELE | IMPACT PLUS |
| TYPE D'ARME | Verrou |
| CALIBRE | 300 win mag |
| EJECTEURS | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 6 coups |
| CAPACITE CHARGEUR AMOVIBLE | 5 coups |
| HAUSSE | fibres vertes |
| GUIDON | fibre rouge |
| CROSSE | Bois pistolet de 375mm |
| CANON | 550mm filetage 14/100 |
| LONGUEUR TOTALE | 108cm |
| POIDS TOTAL | 2.95kg |
| PAYS D'ORIGINE | FRANCE |
| CATEGORIE | C1°b |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.