Déjà vus
Prix exclusif web !
Neuf
Lunette non incluse!
Carabine à verrou Tikka T3x Tact A1 noire – Calibre .308 Winchester – La carabine Tikka T3x Tact A1 offre des spécifications de qualité militaire et une précision remarquable à longue distance. Elle est dotée d'un canon forgé à froid avec filetage 5/8×24 à la bouche. Le boîtier de culasse est en aluminium et dispose d'un rail Picatinny pour le montage d'optiques. La carcasse en aluminium et synthétique présente une finition noire et un sabot amortisseur avec entretoises de réglage de la longueur de crosse.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | Tikka |
| MODELE | T3X TACT A1 |
| TYPE D'ARME | Carabine à verrou |
| CALIBRE | 308Win |
| EJECTEURS | Oui |
| BILLE D'ACIER | Non |
| CAPACITE DE L'ARME | 11 |
| CAPACITE CHARGEUR AMOVIBLE | 10 |
| DETENTE | 1 |
| MONTAGE OPTIQUE | Rail picatinny |
| CROSSE | Synthétique 35cm Réglable |
| CANON | 61cm Fileté 5/8-24" |
| LONGUEUR TOTALE | 112cm |
| POIDS TOTAL | 5.1kg |
| PAYS D'ORIGINE | FINLANDE |
| CATEGORIE | C1°b |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.