Déjà vus
Prix exclusif web !
Neuf
Une version élégante et moderne de la carabine à levier sous-garde à percussion annulaire. Takedown, elle se démonte et se remonte sans outils en une poignée de secondes. Conçue avec une ingénierie de précision et des matériaux de pointe, cette carabine incarne une fusion de tradition et d’innovation.
Son design épuré présente une magnifique crosse en noyer profilée.
Le mécanisme à levier offre un cycle fluide et fiable, tandis que la détente nette assure un placement précis des tirs.
Équipée d’un chargeur tubulaire, la REVEL offre une puissance de feu suffisante pour le tir de loisir.
Caractéristiques :
Démontage sans outil pour un transport facile.
Démontage simple pour un nettoyage facile.
Boîtier en aluminium.
Fabriquée en Amérique du Nord.
Mécanisme à levier sous-garde.
Chien d'armement.
Magnifique crosse en noyer avec finition satinée et poignée droite classique.
Poignée de réarmement pour une manipulation rapide et facile.
Boîtier percé et taraudé.
Organes de visée réglables.
Canon en acier carbone.
Pas de rayure 1:9".
Capacité du chargeur 9 coups.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | SAVAGE |
| MODELE | REVEL CLASSIC |
| TYPE D'ARME | CARABINE A VERROU |
| CALIBRE | 22LR |
| EJECTEURS | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 10 Coups |
| CAPACITE CHARGEUR AMOVIBLE | 9 Coups |
| HAUSSE | Hausse crocodile |
| GUIDON | Acier |
| CROSSE | Crosse bois anglaise de 365mm |
| CANON | Canon de 46mm |
| LONGUEUR TOTALE | 93cm |
| POIDS TOTAL | 2.69kg |
| PAYS D'ORIGINE | USA |
| CATEGORIE | C1°b |
| MODE DE PERCUSSION | Annulaire |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.