Déjà vus
Neuf
Conçu pour le Sporting et le Compak Sporting, le 828 U Sport est basé sur le révolutionnaire Lock Plate, le système de fermeture ultra-fiable de la famille 828 U, et possède un ADN purement sportif. Découvrez les caractéristiques techniques et ergonomiques qui font du 828 U Sport « The Sporting Over&Under ». En un rien de temps, vous découvrirez qu'avec 828 U Sport, toutes les cibles sont à votre portée !
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | BENELLI |
| MODELE | 828 U SPORT G3 |
| TYPE D'ARME | Superposé |
| CALIBRE | 12/76 |
| CHOKES | 5 |
| EJECTEURS | Oui |
| BILLE D'ACIER | Oui |
| CAPACITE DE L'ARME | 2 Coups |
| DETENTE | Mono détente sélective |
| HAUSSE | Bande ventilée carbone |
| GUIDON | Point blanc |
| CROSSE | Pistolet bois grade 3 de 375mm |
| CANON | 810mm |
| LONGUEUR TOTALE | 125.5cm |
| POIDS TOTAL | 3.70kg |
| PAYS D'ORIGINE | ITALIE |
| CATEGORIE | C1°c |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie C
Aucun avis n'a été publié pour le moment.