Le camouflage est une science teintée...
Déjà vus
Neuf
Construit sur mesure pour porter vos performances en compétition à un niveau supérieur, le 92X Performance Defensive est doté d'une carcasse en acier allégée et d'une glissière Brigadier adaptée pour répondre aux exigences de poids spécifiques des armes à feu réglementées IDPA : suppression du rail Picatinny traditionnel et légères modifications supplémentaires sur la conception interne de la glissière et de la carcasse.
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | BERETTA |
| MODELE | 92X PERFORMANCE DEFENSIVE |
| TYPE D'ARME | PISTOLET SEMI-AUTOMATIQUE |
| CALIBRE | 9 X 19 |
| EJECTEURS | OUI |
| CAPACITE DE L'ARME | 16 Coups |
| CAPACITE CHARGEUR AMOVIBLE | 2 Chargeurs 15 coups |
| DETENTE | Simple et double action |
| HAUSSE | Réglable |
| GUIDON | Fibre rouge |
| CANON | Canon 4.9 " ( 12,5 cm) |
| LONGUEUR TOTALE | 220mm |
| POIDS TOTAL | 1.20kg |
| PAYS D'ORIGINE | Italie |
| CATEGORIE | B°1 |
| MODE DE PERCUSSION | Centrale |
Pour cet achat nous vous remercions de bien vouloir nous faire parvenir par courrier ou par mail, à l’adresse suivante : j.fauconnier.labillebaude@gmail.com, les éléments obligatoires listés ci-dessous.
Rappel : Vente interdite au moins de 18 ans
Pour les armes ou munitions de catégorie B
Caractéristiques principales:
Système de détente Xtreme-S;
Quadrillage avant et arrière de la carcasse;
Cadre Vertec en acier;
Queue de castor élargie;
Sécurité au pouce ambidextre;
Marteau squelettique;
Dent de scie à l'avant et à l'arrière;
Bouton de chargeur surdimensionné.
Le système de détente Xtreme-STrigger est doté d'une détente entièrement réglable qui réduit de 40 % le temps de réarmement de la gâchette tout en conservant les caractéristiques de sécurité renommées de Beretta.
Le marteau keletonisé combiné à un ressort de marteau standard de compétition permet un temps de verrouillage encore plus rapide.
Avec ses poignées fines de style 92X à la texture agressive et son quadrillage avant et arrière, le 92X Performance Defensive permet un contrôle instinctif et assure une acquisition de cible cohérente et précise.
Les dents de scie à l'avant et à l'arrière de la glissière assurent une prise maximale lors de la manipulation de la glissière dans toutes les conditions.
Le bouton de déverrouillage du chargeur est réversible et de taille appropriée pour être facilement accessible, tandis que la sécurité sur la carcasse, ainsi que le loquet de démontage, sont conçus pour fonctionner comme des éléments de préhension, de sorte qu'un contrôle maximal de la détection est assuré.
Le pistolet est livré avec deux chargeurs de 15 cartouches dotés d'un tampon en caoutchouc surdimensionné pour donner à la main dominante une meilleure prise et pour protéger le chargeur lors des opérations de changement rapide.
Aucun avis n'a été publié pour le moment.